第一中标候选人:重庆奕腾水利水电工程建设有限公司 企业业绩:万州区精神残疾康复中心 第二中标候选人:重庆轩超建设工程有限公司 企业业绩:医学工程科板房改造 第三中标候选人:北方一建建设集团有限公司 企业业绩:吉林大学第一医院日间观察病房改造工程 否决投标情况及理由: 1.四川俐亿建设工程有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(未提供无在施项目情况承诺书),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 2.重庆洪云建设集团有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(未提供无在施项目情况承诺书),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 3.昆明德之成建设工程有限公司因评审点其他要求不满足招标文件要求(项目经理、技术人员等只提供了截止2023年3月份的保险),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 4.重庆坤上建设有限公司因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求(未提供无在施项目情况承诺书),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 5.重庆康和建设有限公司因评审点投标文件的签署不满足招标文件要求(资格评审封面未签字、未盖公章),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-10第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理。第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求加盖单位法人章的,应使用CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 6.四川中科华联建设工程有限公司因评审点实质性要求不满足招标文件要求(四川中科华联建设工程有限公司经理李渠江为四川能发建设工程有限公司监事)根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:1.第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;2.本次投标有串通投标、弄虚作假等违反招投标相关法律、法规的行为的;3.拒绝按评标委员会要求澄清、说明或补正的。否决其投标; 7.四川能发建设工程有限公司因评审点实质性要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-17投标人有以下情形之一的,其投标文件由评标委员会作否决投标处理:1.第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形的;2.本次投标有串通投标、弄虚作假等违反招投标相关法律、法规的行为的;3.拒绝按评标委员会要求澄清、说明或补正的。否决其投标; 8.四川渝长欣建设工程有限公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 9.重庆市虹海装饰工程有限公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 10.重庆龙泉建设工程有限公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 11.重庆昆南建设工程有限公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 12.重庆市涪陵荔枝建筑公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 13.鑫炜吉建工集团有限公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 14.四川缔信建设工程有限公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 15.重庆派朗建筑装饰集团有限公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 16.重庆远亨建筑工程有限公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 17.河南林正建设工程有限公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 18.四川联兴建筑工程有限公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标、 19.重庆市康原装饰工程有限责任公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 20.嗣晟建工有限公司未按招标文件要求填写专业暂估价,根据综合评估法否决投标情况一览表A-24条“暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标 |